Votre recherche Reinhold Braun dans la vente
Vente en juin part II.
samedi, 26 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Reinhold Braun?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Reinhold Braun vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1117
Reinhold Braun 1821 Altensteig/Württemberg - 1884 München
ABSCHIED DER BRAUT Straßenbild einer nächtlichen verschneiten Kleinstadt mit einer Pferdekutsche vor hell erleuchtetem Gasthaus. Am Tor verabschiedet sich eine Braut im Schleierkleid von den Personen im erleuchteten Türrahmen. Auf der Gegenseite der Straße Gebäude mit erleuchteten Fenstern und an der Treppe zuwinkenden Kindern. Öl/Holz. 31,5 x 42 cm. Links unten sign. und ortsbez. München. (542211)
Prix de catalogue € 5.500 - 6.600
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Reinhold Braun sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Reinhold Braun?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Reinhold Braun?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.