Vente Vente en juin part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Zwengauer d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Zwengauer d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1091
Anton Zwengauer
1810 München - 1884 WEITE SOMMERLANDSCHAFT MIT KORNFELD IN DEN VORALPEN Den rechten unteren Bildteil beherrscht ein leicht vom Wind bewegtes Kornfeld, links daneben ein Feldweg, dazwischen ein einzel stehender Mann in dunkler Kleidung, mit kurzem Schatten der hochstehenden Mittagssonne. Im Hintergrund Dorf mit Kirchturm hinter Bäumen, weiter rechts am Horizont ein See mit zwei gehissten Segeln, was es wahrscheinlich macht, dass es sich um eine Chiemsee-Landschaft handelt. Im Hintergrund die für den Chiemgau tyische Gebirgskette unter föhnigem Himmel. Öl/Lwd 37 x 89 cm. Im Originalrahmen. Li. u. sign. (542655)
Prix de catalogue € 4.000 - 4.800
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Zwengauer d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Zwengauer d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Zwengauer d. Ä.?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.