Auktion Juni-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Karl Stuhlmüller?
1090
Karl Stuhlmüller
1859 München - 1930 BAUERN MIT FUHRWERKEN UND VIEH VOR EINEM BAUERNHOF Mehrfigurige, ländliche Szenerie. Im Vordergrund zwei Bauern mit einer Kuh. Seitlich Kutsche mit eingespanntem Pferd, Frau und Kindern. Dahinter ein Planwagen sowie Hausbank mit mehreren Personen und Bierfass. Die Szenerie dürfte in der Gegend um das Dachauer/Schleißheimer Moor nördlich Münchens anzusiedeln sein. Öl/Malkarton. 11,5 x 18 cm. Links unten sign. und ortsbezeichnet München. (531791)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen ein Werk von Karl Stuhlmüller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Stuhlmüller verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.