Votre recherche Willy Tiedjen dans la vente
Vente en juin part II.
samedi, 26 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willy Tiedjen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willy Tiedjen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1160
Willy Tiedjen 1881 Hamburg - 1950 München
SCHIMMEL MIT KARREN AM STRAND Angeschirrter Schimmel mit zweirädrigem Strandkarren und Reitsattel. Im Hintergrund Ackerfeld an einem Wassergraben. Pastose, nachimpressionistische Malerei mit wirkungsvollen Lichteffekten. Öl/Lwd. 66 x 88 cm. Ohne Rahmen. Rechts unten sign. und dat. (1906). (5414227)
Prix de catalogue € 450 - 590
Prix de catalogue€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willy Tiedjen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willy Tiedjen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willy Tiedjen?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.