Vente Vente en juin part I.
268
Elegante Französische Empire-Kommode
Mahagoni und Mahagonifurnier auf Eiche. Gerader Aufbau, die Front vierschübig. Mit anthrazitgrauer Marmorplatte. Die drei unteren Schübe flankiert von seitlich vorgesetzten Halbrundsäulen mit feuervergoldeten Basen und Kapitellen. Der darüberliegende oberste Schub, unmerklich als Gesims ausgebildet, und entsprechenden ohne Schlüsseleinführung. Die seitlichen Halbsäulen auf seitlich getrepptem Sockel als Frontfüße. Schlichte Schlüsseleinführungen in Messing. Das Furnier der Schübe bildet in gespiegelter Verlegung, jeweils ein Queroval aus. H.: 90 cm. B.: 130 cm. T.: 60 cm. 19. Jhdt. (5408715)
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.