Vente Vente en juin part I.
206
Großer Louis XVI-Wandspiegel
Hochrechteckige Rahmung mit Eckwürfeln, Blattzugen, Fries und Perlstabdekor an den Schultern herabhängende Eichenblätter. Hohe Bekrönung in Form eines Lorbeerkranzes mit Amor-Bogen und Pfeileköcher. Unterer Abschluss durch Eichenblattgebinde mit geschnitzten Quasten. Geschnitzt, gefasst und vergoldet, mit altem Spiegelglas. H.: 151 cm. B.: 77 cm. Ende 18. Jhdt. (542341)
Prix de catalogue € 2.400 - 2.900
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.