Vente Vente en mars part II.
2113
Jugendstil-Wandkonsoltischchen
Tischchen mit aufsteigender Rückplatte, eng zusammenstehende Frontbeine durch das geschweifte Etagenbrett durchziehend. Platten und hochziehendes Rückteil mit Intarsieneinlagen: Blütenzweige bzw. Landschaft mit Kastanienbaum. Gestell in gebeizter Buche, Intarsien in Mahagoni, Esche, Palisander und anderen Zierhölzern. H.: 131 cm. B.: 54 cm. T.: 33 cm. Im Landschaftsintarsienbild. Intarsierte Signatur Gallé. (50054105)
Prix de catalogue € 650 - 850
Prix de catalogue€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.