Votre recherche Ernst Schweinfurth dans la vente
Vente en mars part II.
samedi, 27 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernst Schweinfurth?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernst Schweinfurth vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1444
Ernst Schweinfurth 1818 Karlsruhe - 1877 Rom
NEAPOLITANISCHE HAFENSZENE Vor einem an Land gezogenen Segelschiff junge Neapolitaner beim Tanz zur Mandolinen-Musik. Die beiden Tänzer mit Kastagnetten, umgeben von Fischerfrauen mit Kindern und Männern, die den Tänzern zusehen. Links im Bild, um ein Feuer mit Kessel sitzende junge Burschen. Rechts im Hintergrund der rauchende Vesuv, am gegenüberliegenden Ufer der Bucht. Öl/Lwd. 82 x 117 cm. Rechts unten signiert, ortsbezeichnet Roma und datiert 1859. (5300411)
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernst Schweinfurth sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernst Schweinfurth?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernst Schweinfurth?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.