Vente Vente en mars part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edmond van der Meulen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edmond van der Meulen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1428
Edmond van der Meulen 1841 Brüssel - 1905
Bekannter belgischer Hunde- und Stillebenmaler, vertreten in den Museen Amiens, Brüssel, Den Haag, Prag usw. HUND UND KATZE VOR DEM OFEN Ein Terrier zusammengekauert auf dem Boden, neben ihm eine aufrecht sitzende Katze vor einem eisernen Wärmeofen. Öl/Lwd. 56 x 70 cm. Rechts unten signiert. (5303820)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edmond van der Meulen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edmond van der Meulen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edmond van der Meulen?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.