Vente Vente en mars part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Fischer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Fischer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1395
°Eduard Fischer
1852 Berlin - 1905 Chiemsee BLICK VON CAPRI AUF DEN VESUV Im Vordergrund Felsen in der Brandung. Im Hintergrund Vesuv von Wolken gerahmt mit mehreren weißen Segeln auf dunklem Meereshorizont. Öl/Karton. 25 x 42 cm. Links unten ortsbezeichnet Capri und dat. 10.04.1890. Rechts unten sign. (5306315)
Prix de catalogue € 500 - 650
Prix de catalogue€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Fischer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Fischer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Fischer?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.