Vente Vente en mars part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Gottfried Steffan?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Gottfried Steffan vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1377
Johann G. Steffan, geb. 1815 in Wädenswie/Zürich - 1905 München
WALDLANDSCHAFT Inneres einer verschatteten Waldlichtung mit jungen und zum Teil abgestorbenen Bäumen. Im Vordergrund sonnenbeschienene Wiese an einem Bachlauf. Öl/Holz. 30,5 x 42,5 cm. Links unten sign. und dat. Oktober 1853. (532072)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Gottfried Steffan sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Gottfried Steffan?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Gottfried Steffan?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.