Vente Vente en mars part I.
696
Süddeutscher Bauernschrank in Weichholz
Naturbelassen und hell gewachst. Zweitürig über kantigen Füßen mit Volutengiebel und mittig hochziehenden Türen. Die Ecken abgeschrägt und mit Schuppenband-Motiv-Lisenen besetzt. Die beiden Türen mit je zwei Kassetten im Relief geschnitzt, darin reliefierte Blumenvasen. Kassettenrahmungen im Flechtband-Relief. Die Türfront gerahmt von einem reliefgeschnitzten Wellenband. Bekrönung durch Spätrocaille. Schnitzdekoration mit angefügtem Feston. Rokokobeschläge in Eisen. H.: 198 cm. B.: 150 cm. T.: 57 cm. Süddeutsch/ Alpenländisch. Ende 18. Jhdt. (5308441)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.