Vente Vente en mars part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marten Ryckaert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marten Ryckaert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
431
Maerten Ryckaert 1587 Antwerpen - 1631 Gemälde mit seinem Monogramm in den Galerien Uffizien, Florenz, Leningrad, Madrid und im Privatbesitz
STEINIGE FLUSSLANDSCHAFT MIT WASSERFÄLLEN UND BRÜCKE Im Achteck gemalte Landschaft, die im Zentrum ein kaskadenartig getrepptes Wassergefälle wiedergibt. Seitlich gerahmt von hochsteigenden, kahlen Felsbrocken. Darauf mehrere Ziegen. Im Vordergrund am Flußufer ein Schäfer mit Stab, die Untiefen des Flusses abtastend. Im Mittelgrund eine Bogenbrücke, mit darüber gehenden Personen und Reitern. Im Hintergrund bewachsener, felsiger Hügel mit bekrönender Burganlage. Öl/Holz. 22 x 26,5 cm. Mit oktogonal abgeschrägten Ecken. Links seitlich Monogramm MR ligiert und dat. 1629. (531907)
Prix de catalogue € 26.000 - 31.000
Prix de catalogue€ 26.000 - 31.000
$ 28,080 - 33,480
£ 23,400 - 27,900
元 203,320 - 242,420
₽ 2,586,740 - 3,084,190
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marten Ryckaert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marten Ryckaert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marten Ryckaert?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.