Votre recherche Karl Kaufmann dans la vente
Vente en mars part II.
samedi, 27 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Kaufmann?
1397
Karl Kaufmann 1843 Neuplachowitz- 1901 Wien
MONDNACHT AN DER MOSEL Am Ufer anlegende Fischerboote, sowie einige Häuser mit Fensterbeleuchtung im Hintergrund, steil ins Wasser abfallender Tafelfelsen, daneben am Horizont ein rauchender Dampfer. Mond hinter dunklen Wolken vorscheinend, mit Lichtspiegelungen auf dem Wasser. Öl/Lwd. 48 x 69 cm. Rechts unten sign. und dat. 1896. (530708)
Prix de catalogue € 4.500 - 5.400
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Kaufmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Kaufmann?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.