Ricerca Karl Kaufmann nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Karl Kaufmann?
1397
Karl Kaufmann 1843 Neuplachowitz- 1901 Wien
MONDNACHT AN DER MOSEL Am Ufer anlegende Fischerboote, sowie einige Häuser mit Fensterbeleuchtung im Hintergrund, steil ins Wasser abfallender Tafelfelsen, daneben am Horizont ein rauchender Dampfer. Mond hinter dunklen Wolken vorscheinend, mit Lichtspiegelungen auf dem Wasser. Öl/Lwd. 48 x 69 cm. Rechts unten sign. und dat. 1896. (530708)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Volete comprare un′opera di Karl Kaufmann?
Volete vendere un′opera di Karl Kaufmann?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.