Vente Vente en décembre part I.
931
Geschnitzte Figurengruppe
Kruzifix mit Assistenzfiguren: Über dreifach aufsteigendem Rokokosockel, Rocailledekor mittig aufgestelltes ebonisiertes Kreuz mit geschnitztem Korpus Christi, seitlich auf Podesterhebungen die Assistenzfiguren Maria und Johannes. In Lindenholz geschnitzt, bemalt, im Sockel marmoriert und teilvergoldet. Feine, qualitätvolle Schnitzarbeit. Gesamthöhe: 130 cm. B.: 104 cm. Süddeutsch/Österreich, Mitte 18.Jhdt. (501571)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.