Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Aschenbroich?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Aschenbroich in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
930
Heinrich Aschenbroich 1839 Düsseldorf
ALTE FRAU MIT GEBETBUCH In feiner Beleuchtung wiedergegebenes Portraitbild einer alten Frau in Sonntagstracht mit schwarzer Haube und schwarzem Kleid. Im Profil vor dunklem Hintergrund wiedergegeben. In stilistischer Verwandschaft mit dem berühmten Gemälde von Wilhelm Leibl “Frauen beim gebet in der Kirche“.
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Öl/Holz. 29.5 x 23 cm. Links oben sign. und dat. (18)72. (5024618)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Aschenbroich angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Aschenbroich kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Aschenbroich verkaufen?