Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Mytens?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Mytens vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
900
Jan Mytens, 1614 - 1670
Umkreis des MUSIZIERENDE UND TANZENDE GESELLSCHAFT IN EINEM SCHLOSSPARK Im länglichen Breitformat angelegt, im Zentrum Flötenspieler und Lauten spielende Musikantin, im Hintergrund ein junger Mann, der einer stehenden Dame kniend einen Antrag macht, rechts ein Brunnen mit Puttofigur, links tanzende Kinder.
Prix de catalogue € 7.000 - 8.400
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Öl/verso reich intarsierten und furnierten Holzplatte, im originalen Empirerahmen. 33,5 x 76 cm. (500949)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Mytens sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Mytens?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Mytens?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.