Votre recherche Paul Burmeister dans la vente
Vente en décembre part II.
samedi, 6 décembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Burmeister?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Burmeister vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1905
Paul Burmeister 1847 Anklam - 1923 München
PFERDE- UND OCHSENKARREN VOR DEM BAUERNWIRTSHAUS An einen Karren angespannte Pferde an der Futterkrippe sowie ein beladener Karren mit Ochsengespann. Im Hintergrund ein Wirtshaus mit Bänken und Tisch, an der Hausmauer mit Fuhrleuten und Kellnerin. Links im Vordergrund zwei spielende Hunde unter einem Baum.
Prix de catalogue € (500961)#1.500,-
Prix de catalogue€ (500961)#1.500,-
$ 0
£ 0
元 0
₽ 0
Öl/Lwd. 41 x 60 cm. Rechts unten sign.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Burmeister sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Burmeister?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Burmeister?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.