Votre recherche Richard Benno Adam dans la vente

Vente en décembre part II.
samedi, 6 décembre 2003

Detail images: Richard Benno Adam, 1873 München - 1937 ebenda

Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Benno Adam?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Benno Adam vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Richard Benno Adam, 1873 München - 1937 ebenda

1901
Richard Benno Adam,
1873 München - 1937 ebenda

GESATTELTES ARBEITSPFERD Ein gesattelter Fuchs vor einer Mauer mit Holz-Werkstücken. Virtuos gemaltes Pferdeportrait.

Prix de catalogue € 900 - 1.100 Prix de catalogue€ 900 - 1.100  $ 945 - 1,155
£ 810 - 990
元 6,597 - 8,063
₽ 59,445 - 72,655

Öl/Holz. 33 x 58 cm. Links unten sign. und Bez.: Gries bei Bozen, dat. 24.03.1905. (490002)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Benno Adam sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Benno Adam?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Benno Adam?