Ihre Suche nach Richard Benno Adam in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012

Detailabbildung: Richard Benno Adam, 1873 München - 1937 München

Sie interessieren sich für Werke von Richard Benno Adam?

Richard Benno Adam, 1873 München - 1937 München

495
Richard Benno Adam,
1873 München - 1937 München

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 792 - 1,188
£ 720 - 1,080
元 5,616 - 8,424
₽ 48,560 - 72,840

REITERGEFECHT EINES DEUTSCHEN UND FRANZÖSISCHEN KAVALLERISTEN Öl auf Leinwand.
32 x 40 cm.
Verso auf der Leinwand in Öl signiert und datiert „1871“.

Im Hintergrund Schlachtgetümmel, der deutsche Reiter mit Pickelhaube entreißt dem Franzosen die Fahne. (860384)

Sie wollen ein Werk von Richard Benno Adam kaufen?

Sie wollen ein Werk von Richard Benno Adam verkaufen?