Votre recherche Gillis van Tilburg d. J. dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 5 décembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gillis van Tilburg d. J.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gillis van Tilburg d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
834
Gillis van Tilburg 1625 Brüssel-1678
VORNEHME GESELLSCHAFT ZU TISCH AUF EINER TERRASSE Im Zentrum ein junges Paar. Seitlich ein sitzender und ein stehender Herr an rotgedecktem Tisch mit Früchten und Gläsern und Krug. Im Hintergrund Parklandschaft sowie ein Hausdiener, der ins Haus eintritt.
Prix de catalogue € 23.000 - 28.000
Prix de catalogue€ 23.000 - 28.000
$ 24,840 - 30,240
£ 20,700 - 25,200
元 179,860 - 218,960
₽ 2,288,270 - 2,785,720
Öl/Eichenholz. 61,5 x 49 cm. Verso mehrere alte Aufkleber sowie Inventarnummern. Literatur vgl.: Eine ähnliche Darstellung, die in kompositionellen Elementen weitgehend mit dem vorliegenden Bild übereinstimmt, abgebildet bei: Walter Bernt, niederländischer Maler des 17. Jhdt. 1970 Band 3 Nr. 1181. (500895)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gillis van Tilburg d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gillis van Tilburg d. J.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gillis van Tilburg d. J.?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.