Vente Vente en septembre part II.

Messkelch

2246
Messkelch

Balusterschaft über hochgezogenem Rundfuß. Die Kuppa unten kugelig, oben in glattem, vergoldetetem Rand zylindrisch sich nach oben weitend, innen vergoldet. Dekor in Treibarbeit dreiteilig gegliedert jeweils mit ovalen Medaillons, darin die Arma Christi. Am Fuß unleserlich gemarkt.
H.: 29 cm (4908421)

Prix de catalogue € 100 - 130 Prix de catalogue€ 100 - 130  $ 110 - 143
£ 90 - 117
元 717 - 932
₽ 8,330 - 10,829

Plus d'informations sur cette œuvre