Auktion September-Auktion Teil II.
2246
Messkelch
Balusterschaft über hochgezogenem Rundfuß. Die Kuppa unten kugelig, oben in glattem, vergoldetetem Rand zylindrisch sich nach oben weitend, innen vergoldet. Dekor in Treibarbeit dreiteilig gegliedert jeweils mit ovalen Medaillons, darin die Arma Christi. Am Fuß unleserlich gemarkt.
H.: 29 cm (4908421)
Katalogpreis € 100 - 130
Katalogpreis€ 100 - 130
$ 108 - 140
£ 90 - 117
元 782 - 1,016
₽ 9,949 - 12,933