samedi, 20 septembre 2003

Vente Vente en septembre part II.

Majolika-Fliesenbild

1830
Majolika-Fliesenbild

Mit Darstellung der Abnahme Christi vom Kreuz. Der Leichnam Jesu im Schoß der Mutter unter dem Kreuzesbalken. Seitlich drei Kreuznägel. Majolikaplatte bemalt, in vergoldetem Rahmen. Rest. 26,5 x 20,5 cm. Italien, 16. Jhdt. (4914226)

Prix de catalogue € 600 - 780 Prix de catalogue€ 600 - 780  $ 672 - 873
£ 540 - 702
元 4,776 - 6,208
₽ 47,772 - 62,103

Plus d'informations sur cette œuvre