sabato, 20 settembre 2003

Aste Aste settembre parte II.

Majolika-Fliesenbild

1830
Majolika-Fliesenbild

Mit Darstellung der Abnahme Christi vom Kreuz. Der Leichnam Jesu im Schoß der Mutter unter dem Kreuzesbalken. Seitlich drei Kreuznägel. Majolikaplatte bemalt, in vergoldetem Rahmen. Rest. 26,5 x 20,5 cm. Italien, 16. Jhdt. (4914226)

Prezzo del catalogo € 600 - 780 Prezzo del catalogo€ 600 - 780  $ 672 - 873
£ 540 - 702
元 4,776 - 6,208
₽ 47,772 - 62,103

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte