Votre recherche Gérard de Lairesse dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 20 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gérard de Lairesse?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gérard de Lairesse vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1760
Gérard de Lairesse 1641 Lüttich - 1711 Amsterdam
DIE KÖNIGIN ESTHER VOR AHASVER Das alttestamentliche Thema in einer phantastischen Loggienarchitektur wiedergegeben. Rechts der vergoldete Thron des Königs Ahasver, links davor kniend Esther, in Begleitung von Mägden und einem Minister, der dem König gegenübergestellt ist. Rechts seitlich mehrere Soldaten, die die Szene beobachten. Links hinter den Säulen weitergeführt antike Bogenarchitektur.
Öl/Metallplatte. 35 x 43 cm. Beigegeben ein Gutachten von Ellen Bernt vom 14.05.1983. (491146)
Prix de catalogue € 6.000 - 7.200
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gérard de Lairesse sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gérard de Lairesse?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gérard de Lairesse?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.