vendredi, 19 septembre 2003

Vente Vente en septembre part I.

Chinesisches Deckel-Räucher-Gefäß

452

Weißglasur mit Unterglasur Blaubemalung. Würfelförmiges Deckelgefäß getragen von drei kleinen chinesischen Figürchen auf umlaufendem Bandsteg. Seitlich Tragehenkel mit frei gearbeiteten und frei hängenden Porzellan-Ringen. Auf dem durchbrochenen quadratischen Deckel ein chinesisches Kind sitzend mit erhobenem Arm.
H.: 12 cm. B.: 9 x 9 cm. Gemarkt. Ming Zeit. (491624)

Prix de catalogue € 300 - 390 Prix de catalogue€ 300 - 390  $ 336 - 436
£ 270 - 351
元 2,388 - 3,104
₽ 23,886 - 31,051

Plus d'informations sur cette œuvre