Aste Aste settembre parte I.

Chinesisches Deckel-Räucher-Gefäß

452

Weißglasur mit Unterglasur Blaubemalung. Würfelförmiges Deckelgefäß getragen von drei kleinen chinesischen Figürchen auf umlaufendem Bandsteg. Seitlich Tragehenkel mit frei gearbeiteten und frei hängenden Porzellan-Ringen. Auf dem durchbrochenen quadratischen Deckel ein chinesisches Kind sitzend mit erhobenem Arm.
H.: 12 cm. B.: 9 x 9 cm. Gemarkt. Ming Zeit. (491624)

Prezzo del catalogo € 300 - 390 Prezzo del catalogo€ 300 - 390  $ 360 - 468
£ 270 - 351
元 2,316 - 3,010
₽ 25,857 - 33,614

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte