Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Campendonk?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Campendonk vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
375
Heinrich Campendonck 1889 Krefeld - 1957 Amsterdam
TÄNZERINNEN - 1911 Drei sitzende Tänzerinnen nebeneinander in rhythmischer Komposition wiedergegeben. Tuschpinsel laviert auf Papier. 38 x 40 cm. Abgelöste, ehemalige Rückseite des vorigen Bildes, das 1999 im Kunstmuseum Ahlen, sowie in der Städtischen Galerie Würzburg, augestellt war. Bild im Passepartout und gerahmt. Dem Blatt ist ein notarielle Bestätigung durch Notar Dr. Brandmüller beigegeben. (490787)
Prix de catalogue € 9.000 - 11.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Campendonk sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Campendonk?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Campendonk?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.