Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Kinzel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Kinzel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
351
Josef Kinzel, 1852 Lobenstein - 1925 Spitz an der Donau
DER WEINTRINKER Ein älterer Mann in spätbiedermeierlicher Kleidung auf einem Lehnstuhl sitzend mit gestickter Hausmütze, Kragenfliege und Uhrkette. Er sitzt breitbeinig mit erhobenem Weißweinglas vor weißer Wand mit einem hängenden, gerahmten Bild. Der schon weinschwere Blick ist auf den Betrachter gerichtet.
Öl/Holz, 26 x 21 cm. Links oben sign. Wien. (490321)
Prix de catalogue € 1.700 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Kinzel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Kinzel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Kinzel?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.