Vente Vente en septembre part I.
321
Französischer Maler des 20. Jhdts.
GRAUES HAUS HINTER BÄUMEN Pastose, impressionistische Landschaftswiedergabe aus dem französischen Juragebiet, im Zentrum ein Haus mit grauem Schieferdach zu dem ein Kiesweg führt, hinterrahmt von einem Tannenwald und anstehenden Hügeln.
Öl/Lwd. 61 x 74 cm. Rechts unten undeutlich sign. Verso auf dem Keilrahmen Bildbez. in französischer Sprache. (490613)
Prix de catalogue € 700 - 910
Prix de catalogue€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.