Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermione von Preuschen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermione von Preuschen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
308
Hermione von Preuschen, 1854 Darmstadt - 1918 Lichtenrade bei Berlin
ORCHIDEENBLÜTEN UNTER PALMEN IM SÜDEN Nachimpressionistisch gemaltes und stillebenhaft aufgefasstes Pflanzenbild mit Andeutung eines Mauerzuges am rechten Bildrand. Der kräftig gemalte blaue Himmel leuchtet durch die Blätter der Palmen.
Öl/Lwd. 76 x 62 cm. Links unten sign. (490535)
Prix de catalogue € 3.200 - 3.800
Prix de catalogue€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermione von Preuschen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermione von Preuschen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermione von Preuschen?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.