Votre recherche Friedrich Voltz dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 19 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Voltz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Voltz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
224
Friedrich Voltz 1817 Nördlingen - 1886 München.
DREI KÜHE AM WALDRAND Zwei liegende und eine stehende Kuh. Im Schatten eines Laubwaldes nahe eines Seeufers. Im Hintergund Hügellandschaft unter leicht regnerischen Wolken. Wirkungsvoll wiedergegebene Lichtstimmung mit einigen aufgehellten sonnigen Flecken vor dem Hintergrund des dunkel gehaltenen Wäldchens.
Öl/Holz. 16,8 x 28,5 cm Rechts unten signiert und datiert. 1875. (491168)
Prix de catalogue € 5.500 - 6.600
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Voltz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Voltz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Voltz?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.