Vente Vente en juin part II.
1372
Louis XVI-Wandspiegel
Holzgeschnitzt, gefasst, versilbert und vergoldet. Hochrechteckförmig, die Ecken geohrt. Innere Spiegeleinfassung durch Perlstab, äußere Rahmenbegrenzung durch gebundenes Blattwerk. Rahmenecken verbunden von Blattkränzen, die seitlich herabhängen. Bekrönung durch ein Blattkranz-Medaillon mit Profilportrait eines adeligen Männerkopfes, bekrönt durch eine gebundene Schleife mit verschlungenem Bandwerk. H.: 88 cm. B.: 40 cm. 18. Jhdt. (461525)
Prix de catalogue € 500 - 650
Prix de catalogue€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.