Vente Vente en juin part II.
1190
Satz von drei Spiegelrahmen mit Spiegeln
Ehem. Episteltafel, reiche Rahmenschnitzerei, zusammengehörig, die Innenrahmung jeweils achteckig, eingefasst von eierstabförmigem Profil, umgeben von durchbrochenem Rokokoornament mit C- und S-Bögen und bekrönenden Akanthusblättern. Holzgschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Die Farbfassung in hellem Blau, der Hauptspiegel querformatig, die beiden kleineren Spiegel identisch gestaltet und hochformatig. 51 x 50 cm bzw. 30 x 21 cm. Norditalien, 18. Jhdt. (460171)
Prix de catalogue € 2.300 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.300 - 2.800
$ 2,484 - 3,024
£ 2,070 - 2,520
元 17,986 - 21,896
₽ 228,827 - 278,572
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.