Vente Vente en juin part I.
105
Österreichischer Maler des 19. Jhdts.
JUNGE DAME IN WEISSEM SEIDENKLEID FLICKT EINEM AMORKNÄBLEIN DIE BUNDHOSEN Originelle Genre-Umsetzung des Venus- und Amorthemas. Die Dame fädelt soeben einen Faden ins Nadelöhr, beobachtet von einem geflügeltem Amorknäblein, das seine Bundhosen ausgezogen hat, der Dame auf den Schoß gelegt und auf die Reparatur seiner, in seinem Amoreifer beschädigten Hosen wartet. Links im Vordergrund ein Früchtekorb, im Hintergrund Waldlandschaft. In den typischen hellen Farben der Wiener Schule um 1800. Öl/Holz. 30,5 x 22 cm. Österreich, um 1800. (4616411)
Prix de catalogue € 600 - 780
Prix de catalogue€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.