Auktion Juni-Auktion Teil I.
106
Spätklassizistischer, runder Mahagonitisch mit Marmorplatte
Kräftiger, sechsseitiger Mittelpfeiler in Balusterform über sechseckigem Sockel mit drei nach außen stehenden volutierten Füßen mit Muschelschnitzerei und Löwentatzen über Messingrollen. Schmale umlaufende, glatte Zarge mit abschließendem feinem Rundstabprofil. Die Platte an der Kante abgerundet, nach innen kehlig gerillt, mit hellgrauen und weissen Äderungen. Fuß- und Zargen-aufbau in Eiche, mit Mahagoni- und Mahagoniwurzelholz furniert und poliert. H.: 74 cm. D.. 80 cm. Erste Hälfte 19. Jhdt. (4606653)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.