Vente Vente d'art italien

Italienische Truhe in Nussbaum

74

Die Truhe in Nussbaum-Vollholz gefertigt, auf Stollenfüßen, die an der Front Löwentatzen ähnlich beschnitzt sind. An der Front und seitlich mit vertieften Kassetten beschnitzt, die Frontkassette mit einem mittleren und seitlich zwei halbkreisförmigen Blatt-Medaillons im Relief beschnitzt, mit feinen Profileinrahmungen. Seitlich des Kassettenfeldes hochrechteckige Schnitzfelder mit eingerolltem Blattwerk, der Deckelrand mit Zahnfries. Ohne Inneneinbau, Schloss fehlt. Besch. H.: 56 cm. B.: 157 cm. T.: 56 cm. Italien/Lombardei, 17.Jhdt. (40211380)

Prix de catalogue € 2.800 - 3.400 Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400  $ 3,360 - 4,080
£ 2,520 - 3,060
元 21,168 - 25,704
₽ 238,476 - 289,578

Plus d'informations sur cette œuvre

further catalogues Vente d'art italien