Vente Vente en mars part II.
2386
Barocker Wasserkessel von 1729
Schönes, nach oben ausschwingendes Kupfergefäß mit ausgestelltem Fuß; seitlich mit zwei Griffen. Umlaufend getriebene Profilreifen. Am Klappdeckel gravierter Dekor mit einem Baum und Besitzermonogrammen. Süddeutsch, datiert 1729. H. 68 cm. (4016339)
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.