Vente Vente en mars part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mauenberg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mauenberg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2183
Mauenberg, deutscher Maler des 18. Jhdts.
ZWEI JAGDHUNDE IN LANDSCHAFT Die Hunde miteinander durch eine Schnur verbunden, dadurch scheinbar gehindert, sich kratzen zu können - symbolische Darstellung der Unfreiheit durch fremde Bindung. Im Hintergrund felsiger Anstieg mit Laubbaum und Sträuchern, links hinten weite Landschaft. Öl/Eichenholz. 27 x 36 cm. Rechts seitlich sign. Mauenberg fecit 1756. (441261)
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mauenberg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mauenberg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mauenberg?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.