Vente Vente en mars part II.
2068
Ikonen-Klappaltar
Triptychon mit geschweifter, spitzbogiger Verdachung als Klappaltärchen gearbeitet. Im Mittelbild Darstellung der Dreifaltigkeit, im Auszug drei Cherobim, die Engel Abrahams am Tische. Auf den Seitenflügeln Maria mit Kind, Apostel sowie Kreuzigung mit Maria und Johannes. Rest. H.: 38,5 cm B.: geöffnet 49 cm. Der Ikone ist eine Expertise des Ikonenmuseums Schloss Authenried/b. Günzburg beigegeben. Rußland, 19. Jhdt. (442071)
Prix de catalogue € 4.900 - 5.900
Prix de catalogue€ 4.900 - 5.900
$ 5,292 - 6,372
£ 4,410 - 5,310
元 38,318 - 46,138
₽ 487,501 - 586,991
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.