Vente Vente en mars part II.
1958
Jagd-Urkunde aus dem Jahre 1760
Auf Pergament in kaligraphischer Zierschrift mit ornamentierten Kopfzeilen, dazwischen das markgräfliche Wappen. Die Rahmung mit Figuren und Tierszenen gefüllt. Aufschrift: ´Des Durchlauchtigsten Fürsten Und Herren, Herrn Friederich Markgrafens Zu Brandenburg, In Preissen Zu Schlesien, Magdeburg, Cleve, Jürich, Berg, Stettin, Pommern, Der Cassüben Und Wenden, Zu Mecklenburg usw.´ Ausgestellt durch Karl Friedrich von Waldenfelß an den Administrator Johann Salomon Beyer, der durch die Urkunde zum höfischen Oberjägermeister ernannt wird. Mit grünem Siegel an grüner Siegelschleife. 45 x 62 cm. Datiert 30. Dezember 1760. Hinterglas und gerahmt. (4413227)
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.