Vente Vente en mars part II.
1943
Renaissance-Armlehnstuhl
Gerade Vierkant-Beine, die rückwärts in die Lehnen einlaufen. Die rechteckig gerade Lehne und der Sitz mit gepunztem Leder bezogen, die Bein-Querverbindungen gedreht, die Lehnen besetzt mit zwei geschnitzten, gefassten und vergoldeten, hochsteigenden Akanthusblättern. Große flachkugelige Flachpolsternägel auf Brokatbändern. H.: 132 cm. B.: 64 cm. Italien, 17. Jhdt. (40211382)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.