Vente Vente en mars part II.
1845
Satz von 4 Barockstühlen
Nussbaumholz, Sitz und Lehne mit Korbgeflecht, hohe, durchbrochen gearbeitete Lehnen, die seitlich geschweifte Stege aufweisen, die ein flach beschnitztes Kopfstück tragen, darin stilisierte Ornamente und Verzierungen. Die Beine geschweift, vorne mit Blattwerk beschnitzt, unten als Bocksfüße endend, durch geschwungene Streben miteinander verbunden. Schöne alte Patina. H.: 108 cm. Westdt. Mitte 18. Jhdt. (440934)
Prix de catalogue € 4.000 - 4.800
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.