Votre recherche J.G. Geisler dans la vente
Vente en mars part II.
samedi, 29 mars 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de J.G. Geisler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de J.G. Geisler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1651
J.G.Eisler
Maler in Breslau tätig um 1780 - 1800 PAAR PORTRAITGEMÄLDE Portrait eines Arztes in dunklem Gehrock mit Spitzenhemd. In der Hand hält er ein Traktat von Hallersphisiologia. Das Gegenstück zeigt wohl seine Ehefrau in gestreiftem Miederkleid mit Ohrschleifenhaube und Fächer. Öl auf Lwd. jeweils 38 x 31 cm. Ende 18. Jhdt. (440922)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de J.G. Geisler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de J.G. Geisler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de J.G. Geisler?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.