Vente Vente en mars part II.
1615
Empire-Tasse mit hochgezogenem, in Blattform gestaltetem Henkel, zylinderförmig, mit
eingezogenem Fuß. An der Wandung Camaieu-Malerei mit Darstellung einer Ruinenlandschaft mit Staffage. Seitlich des Henkels stilisiertes Blattwerk in Goldmalerei. Tasse ohne Marke. Unterteller, breitrandig, die Fahne vergoldet mit matter Goldzier in Form von stilisierten Blättern. Im Fond eine Blattrosette. Unterteller mit blauer Schwertermarke. H. der Tasse: 11,5 cm. D. Untertasse: 18 cm. 19. Jhdt. (4406022)
Prix de catalogue € 80 - 100
Prix de catalogue€ 80 - 100
$ 86 - 108
£ 72 - 90
元 625 - 782
₽ 7,959 - 9,949
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.