Vente Vente en mars part II.
1597
Runder Biedermeier-Tisch
In seltener Ausführung, ausziehbar mit zwei Einlegeplatten. Bewegtes, malerisches Kirschwurzelfurnier, in der Platte sternförmig verlegt. Die Rundplatte mit umlaufender, glatter Zarge und ebonisierten Zargenprofilabschluß. Platte auf zwei nebeneinander stehendenden, zylinderförmigen Füßen mit ebonisierten Ringbasen, jeweils auf lünettenförmigen Fußsegmenten, wobei Rundschäfte und Fußplatten auseinandergezogen werden können. Zur Einlage der Verlängerungsbretter. Rest. Erg. H.: 77 cm D.: 120 cm. Verlängerbar auf max. 228 cm. Mitteldeutsch, um 1840. (442571)
Prix de catalogue € 7.000 - 8.400
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.