Vente Vente en mars part II.
1493
Emaildose
Flache Rechteckdose, in Metall innen vergoldet und mit Emailmalerei auf dem großen Deckel. Der Boden, die Seiten und die Einfassung des Deckels in blauem und grünem Transluzidemail. Auf dem Deckel eine querovale Emailmalerei mit Darstellung eines höfischen Gartenspieles. Eine Dame mit verbundenen Augen wird von einem Galan umschwärmt, seitlich Assistenzfiguren. Im Hintergrund Park mit Vasen, Zypressen und einem Dorf im Hintergrund. Die Emailmalerei unten mittig signiert E. O. Bischoff. H.: 1,2 cm L.: 8 cm T.: 5,2 cm. (4412342)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.