Vente Vente en mars part II.
1438
Klassizistischer Lünetten-Wandtisch im Stil des Directoire
Vier gerade kannelierte Beine über einer Zarge mit Kannelurfries, Zarge und Beine blattvergoldet, die linettenförmige Deckplatte und Frontstück der Zarge in Obstholz furniert, poliert und farbig bemalt. Auf der Platte eine wandseitiges Fächermotiv mit Füllhörnern, in der Plattenfläche Blütengirlanden und ein Medaillon mit einer weiblichen sitzenden Allegorie, Frontlade innen mit Besteckeinteilungen, in Filz ausgekleidet. H.: 83. B.: 174 cm. T.: 63 cm. 19. Jhdt. (440592)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.